Auction 807T, Lot # 252
Ponchera. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales y motivos geométricos. Dimensiones: 24 cm. Estimado $2,000-3,000